Adressen & Ansprechpartner

Postanschrift: Turnerschaft Esslingen 1890 e.V.
Tennisabteilung
Postfach 100941, 73709 Esslingen
Vereinsgelände: Georgii-Waldstadion
Römerstr. 21
73732 Esslingen
Geschäftsstelle: Monika Stahl
Esslinger Str. 74
73732 Esslingen
T 0711-9337010, F 0711-9337011
tennis(at)tennis-esslingen.de
Geschäftszeiten: Di: 15.30 Uhr-18 Uhr
Do: 9.30 Uhr-12 Uhr
außerhalb der Geschäftszeiten Anrufbeantworter

Ehrenamtliche Mitarbeiter

Abteilungsleiter Alexander Müller
Talstr. 187
73732 Esslingen
T 0711-376981
alexander@tennis-esslingen.de
Stellv. Abteilungsleiter
Knut Reichenberger
Veilchenweg 4
73730 Esslingen
T 0711-3161848
knut@tennis-esslingen.de
Festwartin
Susanne Wiegand
Neue Str. 25
73732 Esslingen
T 0711-22665795
susanne@tennis-esslingen.de
Kassenwart
Tobias Schirner
Lußackerweg 6
71384 Weinstadt
T 07151-1732485
tobias@tennis-esslingen.de
Sportwart
Markus Glauben
Neue Str. 25
73732 Esslingen
T 0711-22665795
markus@tennis-esslingen.de
Jugendleiterin
Maria Schreiber
Friedrich-Greiner-Str. 17
73666 Baltmannsweiler
T 07153-42363
maria@tennis-esslingen.de
Teschnischer Leiter
Heinz Schreiber
Friedrich-Greiner-Str. 17
73666 Baltmannsweiler
T 07153-42363
heinz@tennis-esslingen.de
Breitensportwart
Michel Postic
Steinhalde 19/1
73730 Esslingen
T 0711-3168777
michel@tennis-esslingen.de
Pressewart
Dominik Schwarz
Neue Str. 34/1
73732 Esslingen
T 0151-58002420
dominik@tennis-esslingen.de
Schriftführerin

Anette Hansen
Oberhofweg 12
73730 Esslingen
T 0711-3657175
anette@tennis-esslingen.de
Geschäftsstelle

Monika Stahl
Esslinger Str. 74
73732 Esslingen
T 0711-9337010
tennis@tennis-esslingen.de

April 2017